Обращения граждан

На этой странице вы можете написать обращение, а также оставить свой отзыв о работе нашего Учреждения и благодарность сотрудникам МБ ДОУ «Детский сад № 91».

Ознакомившись с информацией, представленной в данном разделе сайта, Вы сможете выбрать наиболее удобный для Вас способ обращения в МБ ДОУ «Детский сад № 91» для получения необходимой консультации, а также ответов на интересующие Вас вопросы.

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Информация не принимается к рассмотрению, если:

• указана неполная или недостоверная информация об отправителе;
  • является дубликатом уже принятого к рассмотрению электронного обращения;
  • содержит нецензурные или оскорбительные выражения;
  • содержит коммерческие предложения и информацию рекламного характера.

Обращения граждан могут быть в устной, письменной форме, а также в форме электронного документа. В последних двух формах различают такие виды обращений, как предложение, заявление и жалоба (п. 1 ст. 4 Закона № 59-ФЗ).

Личный прием

Личный прием граждан заведующим Муниципальным бюджетным образовательным учреждением осуществляется по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком личного приема граждан по адресу: 654059, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, ул. Клименко, д.44А.

Предварительная запись на личный прием к заведующему МБ ДОУ «Детский сад № 91» осуществляется по телефону (3843)54-60-44 либо при личном обращении гражданина.

Запись на прием ведется ежедневно с 10.00 до 16.00 (кроме выходных, нерабочих и праздничных дней), обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00.

Гражданин, пришедший на личный прием, на основании пункта 2 статьи 13 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности.

В случае отсутствия уполномоченного должностного лица, к которому гражданин записан на личный прием, в связи со служебной необходимостью либо иными обстоятельствами, имеющими исключительный характер, гражданину предлагается проведение личного приема иным компетентным должностным лицом МБ ДОУ «Детский сад № 91», либо время личного приема переносится.

При проведении личного приема граждан руководитель, ведущий личный прием, вправе:

• привлекать должностных лиц МБ ДОУ «Детский сад № 91»;
  • с согласия гражданина давать ответ на обращение устно, в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки;
  • давать разъяснения, куда и в каком порядке следует обратиться, в случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию МБ ДОУ «Детский сад № 91»;
  • предложить гражданину подать письменное обращение в случае, если во время личного приема решение поставленных в обращении вопросов невозможно;
  • отказать гражданину в дальнейшем рассмотрении обращения, если ранее ему был дан ответ по существу поставленных вопросов, в том числе в случае прекращения с ним переписки и при отсутствии новых доводов или обстоятельств;
  • прекратить личный прием, в случае грубого и агрессивного поведения гражданина.

Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на личный прием не допускаются.

После окончания личного приема граждан все документы, связанные с обращением в тот же день, регистрируются и передаются руководителю, осуществлявшему личный прием, для выдачи соответствующих поручений.

Форма для обращения

Письменные обращения

Письменные обращения могут быть направлены:

1. Путем непосредственного обращения в МБ ДОУ «Детский сад № 91» по адресу: 654059, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, ул. Клименко, д.44А.
  2. Почтой России по адресу: 654059, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, ул. Клименко, д.44А.
  3. Путем отправки по электронным каналам связи по адресу: e-mail:91ds@mail.ru
  4. Путем заполнения формы обратной связи, предусмотренной на нашем сайте.