»

Дек 18

Литературно — поэтический вечер «В кругу друзей»

collage

Литературно – поэтический вечер «В кругу друзей».

На этой неделе в подготовительной группе №5 «Почемучки» произошло интересное событие. Воспитанники и родители встретились с руководителем творческого объединения «Гитарная песня» МБУДО «Дом детского творчества №4» Саломатовой Еленой Николаевной. Елена Николаевна рассказала о гитаре и о таком музыкальном инструменте, как калимбо. У присутствующих была возможность попробовать исполнить мелодии детского песенного репертуара.

Ребята проявили искренний интерес к происходящему, внимательно слушали, задавали вопросы и  с удовольствием подпевали. В завершение встречи дети вместе с родителями исполнили под гитару песню про дружбу «Ты да я», получив в подарок  хорошее настроение и музыкальную игру.

2 пинга